Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Игры / Релиз BioShock 2 откладывается

Печальные известия для всех любителей BioShock. По словам исполнительного директора Take-Two, игра BioShock 2 выйдет в течение первой половины календарного 2010 года. Изначально все надеялись на более ранний релиз. Отметим, что в это же время на прилавках магазинов появятся Mafia 2, Max Payne 3 и Red Dead Redemption. Причина задержки как всегда кроется в необходимости довести до ума многочисленные технические моменты и обеспечить нормальную работу игры на всех платформах: PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

BioShock 2

Напомним, что в BioShock 2 нам предлагается играть за Big Daddy. Ваш персонаж обладает массой уникальных физических характеристик, владеет различными видами оружия, включая мощный бур.

Над разработкой данного проекта корпит студия 2K Marin. Кэн Левин и его друзья (авторы оригинальной BioShock) трудятся над к ... Читать дальше »


Игры / Владельцы PS3 получат аддоны для Fallout 3 к концу сентября

Изначально компания Bethesda собиралась подарить владельцам PS3-версии Fallout 3 дополнительный контент в июне 2009 года. Однако что-то не срослось, и разработчики не успели. Теперь фирма обещает, что первая часть мини-аддонов доберётся до платформы к концу сентября.

Point Lookout

Авторы сетуют на то, что им необходимо много тестировать, чтобы обеспечить совместимость мини-аддонов с финальной версией игры. Сначала любители продукции Sony получат Broken Steel, продлевающий основной сюжет и увеличивающий максимально возможный уровень. Затем последуют Operation: Anchorage и The Pitt. Примерно в то же время выйдет Point Lookout и невиданный Mothership Zeta.

Сколько будут стоить новинки, пока неизвестно. На PC и Xbox 360 каждое мини-дополнение стоило $10.


Игры / id выложила в сети несколько новых иллюстраций Rage

Давненько мы ничего не слышали о новом пост-апокалиптическом шутере Rage. С приближением мероприятия QuakeCon разработчики решили напомнить о своём грядущем проекте и показали нам несколько иллюстраций нового развлечения.

Rage

Кроме того, id запустила тизер-сайт и специальную страничку, посвящённую игре, на Twitter. Большое превью Rage намечается в августовском номере журнала Game Informer.

Rage

id неоднократно заявляла, что выпустит Rage, когда игра будет полностью готова. Это явно не произойдёт в 2009 году. Ранее предполагалось, что шутер, скрещённый с гонками, на ... Читать дальше »


Игры / Рассказ о злодеях Batman: Arkham Asylum

В сети появился новенький видеоролик, а также куча скриншотов, подробно рассказывающие о многочисленных злодеях в игре Batman: Arkham Asylum. Здесь очень много колоритных антагонистов, так что несчастному Бэтмену будет крайне сложно восстановить справедливость.

Batman: Arkham Asylum

Batman: Arkham Asylum выходит в августе 2009 года. Это крайне интересная игра с обилием драк и массой занятных моментов. Главный герой здесь отнюдь не супермен. Его легко можно убить, поэтому игрокам нужно быть очень осторожными и искать способы обмануть противника.

Сама игра выглядит очень стильно. Главного злодея, Джокера, озвучивает Марк Хамел — исполнитель роли Люка Скайуокера в Star Wars.


Игры / Worms осадили iPhone

Оригинальная игра Worms вышла более 10 лет назад и до сих пор считается лучшей в своем жанре (не оглядываясь на трехмерные поделки). Игрушка портирована практически на все известные платформы и перенос на iPhone был лишь делом времени.

Worms

В минувшие выходные черви поселились в App Store. Игра стоит $4,99. Сохранены основные виды атак, возможность создания собственных команд, есть даже мультиплеер, правда, пока локальный (в обновлении это будет исправлено).

Worms

К сожалению, запуск Worms прошел не так гладко, как того хотелось бы разраб ... Читать дальше »


Игры / Компьютер контролирует погоду в Left 4 Dead 2

Потихоньку компания Valve рассказывает всё больше интересного о кооперативном шутере Left 4 Dead 2. На новом скриншоте под названием Swamp Fever ясно видно, что в игре имеются специальные погодные эффекты, которые будет контролировать всемогущий «компьютерный режиссёр». Без всякого предупреждения вы можете попасть под ливень и увидеть в небе молнии.

Left 4 Dead 2

В данном боевике будет пять кампаний, более 20 новых предметов, среди которых стоит назвать несколько оригинальных видов оружия (крикетная бита, топор, сковородка). Игра не выйдет на PC и Xbox 360 до 17 ноября 2009 года. На мероприятии San Diego Comic Con будут показывать интерактивную демоверсию проекта.

Отметим, что выход Left 4 Dead 2 никак не повлияет на работу Left 4 Dead. Авторы обещают, что продолжат поддерживать оригинальный проект даже после релиза ... Читать дальше »


Игры / Бесплатный файтинг Street Fighter II CE в вашем браузере

Capcom и GameTap выпустили в сеть бесплатную браузерную версию файтинга Street Fighter II CE. Подраться можно здесь и здесь. Таким нехитрым образом издатели пытаются разрекламировать PC-версию Street Fighter IV. Играть на клавиатуре не слишком удобно, но как только вы втянетесь, то уже не будете замечать мелких недочётов.

Street Fighter IV

Напомним, что игра Street Fighter IV изначально вышла на консолях и добралась до РС только к июлю 2009 года. Компьютерная версия отличается серьёзными графическими улучшениями и переработанным управлением.


Игры / Релиз Trine для PlayStation 3 задерживается

PS3-версия кооперативного экшена Trine от компании Frozenbyte выйдет несколько позже ранее обещанных сроков. Издательство Nobilis говорит, что релиз проекта состоится в конце июля 2009 года. По такому случаю разработчики даже выпустили новенький трейлер.

Trine

Владельцам PC переживания консольных коллег неведомы, ведь Trine уже давно доступен на компьютерах. Игрушка с невероятно красивой графикой рассказывает о приключении трёх персонажей, вынужденных работать сообща, для достижения важной цели. В игре оригинальным образом переплелись элементы платформера и паззла. Большое внимание уделяется физическим задачкам.

Trine также обещают выпустить на Xbox 360.


Игры / Обои The Secret of Monkey Island для iPhone

Компания LucasArts любит создавать вокруг своих игр тайны. В частности, фирма почему-то делает особенный секрет из выпуска специальной версии приключения The Secret of Monkey Island для iPhone и iPod Touch. Издателям очень тяжело держать язык за зубами, поэтому они недавно сообщили, что выложили в сети специальные обои для iPhone в тематике знаменитого приключения.

The Secret of Monkey Island

Новенькая картинка повторяет изображения, используемые для рекламы The Secret of Monkey Island: Special Edition — римейка оригинального квеста. Эта версия отличается слегка видоизмененной графикой, перерисованными заставками, дополненными аудио-эффектами. Для консолей и РС такая игра стоит $10. Релиз состоится 15 июля. Надеемся, что вариант для iPhone окажется более дешевым. ... Читать дальше »


Игры / Mass Effect 2: второй дневник разработчиков

На сайте Gametrailers выложили большой и интересный дневник разработчиков космической ролевой игры Mass Effect 2. Авторы рассказали много занятного. Подтвердились слухи о том, что играть здесь мы будем именно за Шеппарда, однако это не значит, что герой не может умереть. Одна из концовок предполагает смерть известного космического путешественника и разрушение его замечательного корабля.


« 1 2 3 4 ... 12 13 »