Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Игры / Пиратская копия Dragon Quest IX убьёт DS

Недавно в Японии состоялся выпуск Dragon Quest IX — новой ролевой игры в знаменитой серии Dragon Quest. Учитывая популярность данного проекта, а также его недоступность за пределами Японии совсем неудивительно, что по сети начали курсировать пиратские копии игрушки. Однако эти файлы хранят в себе один неприятный сюрприз.

Dragon Quest IX

Оказывается в «ром» под названием Dragon Quest IX JPN DSi Enhanced NDS iND втиснули некую вредоносную программу, которая переписывает прошивку на карте и делает DS нерабочей. Вероятно, таким образом Square Enix хотела наказать всех любителей «бесплатного сыра».

К несчастью, оценить все прелести Dragon Quest IX пока могут только жители Японии. За пределами страны игрушка выйдет ещё очень нескоро. < ... Читать дальше »


Игры / Красивейшая сценка из Uncharted 2

Naughty Dog и Sony выложили в сети отрывок из игры Uncharted 2 — красивейшего экшена для PlayStation 3. В небольшом ролике главному герою Натану Дрейку (Nathan Drake) рассказывают о таинственном волшебном камне, за которым охотится злодей. Никаких особенных спецэффектов здесь нет, но то, как выполнена лицевая анимация персонажей, вызывает серьёзное уважение.


Игры / В разработке находится новая игра про Майкла Джексона

После смерти Майкла Джексона (Michael Jackson) на многих игровых сайтах начали вспоминать об игре Moonwalker (Sega Genesis).

Moonwalker

Эту нотку ностальгии уловили бизнесмены. MCV утверждает, что собственная производственная компания Джексона MJJ Productions уже несколько месяцев работает над некой игрой про популярного исполнителя. Разработчики даже говорят, что в этом проекте можно будет услышать реплики певца, которые он записал до своей скоропостижной кончины.

Предполагается, что данный проект появится на консолях до Рождества. Представители MJJ Productions уже подтвердили факт существования данного продукта. На данный момент не совсем ясно, что будет представлять собой новая игра. Определенно можно сказать ли ... Читать дальше »


Игры / Новый секретный имидж Лары Крофт

Поговорим о новой Ларе Крофт. Как известно, после Underworld компания Eidos всерьёз задумалась над новым перезапуском серии. Слишком уж плохими оказались продажи. Недавно в сети появилась фотография, позволяющая взглянуть на новый имидж знаменитой искательницы приключений. Вероятно, именно так будет выглядеть главная героиня следующей части Tomb Raider.

Новая Лара Крофт

Деталей относительно нового продукта пока очень немного. Говорят, что действие будет разворачиваться в большом, открытом мире. Кроме того, авторы собираются реализовать в игре абсолютно новую боевую систему. Сам сюжет станет своеобразным прологом для предыдущих частей. В игре будет рассматриваться превращение хрупкой девушки в заматеревшего археолога. Ещ ... Читать дальше »


Игры / Alan Wake может вообще не выйти на PC

Ранее предполагалось, что финская компания Remedy выпустит атмосферный триллер Alan Wake на Xbox 360 и PC. Затем стало известно, что сначала выйдет консольная версия и только потом авторы сделают вариант для компьютеров. Cегодня мы принесли вам ещё более грустные известия.

Alan Wake

Главный сценарист проекта Сэм Лейк (Sam Lake) заявил в интервью Edge, что кроме Xbox 360-версии разработчики пока не имеют других конкретных планов по выпуску проекта. Браться за PC-вариант специалисты собираются только после того, как будут завершены все работы с игрой для Xbox 360.


Игры / Подробности о Command & Conquer 4

За недавней информационной утечкой о Command & Conquer 4 последовал официальный анонс от EA.

Command & Conquer 4

По сюжету Command & Conquer 4, тибериум делает планету Земля невозможной для жизни. Враждующие Nod и GDI стараются спасти человечество. Попутно в четвёртой части расскажут, в чём же состоит коварный план Кейна — лидера братства Nod.

В плане геймплея обещают массу инноваций, включая наличие классов, мобильных баз, а также постепенное продвижение геймера во всех игровых режимах. К нескольким однопользовательским кампаниям (с кооперативными возможностями) также присоединится абсолютно новый многопользовательский режим, в котором смогут участвовать до 10 человек.

Command & Conquer 4 выйдет на PC в 2010 году. Игру разрабатывает EA Los Angeles.


Игры / Бесплатная версия The Elder Scrolls: Daggerfall

Компания Bethesda сделала огромный подарок все поклонникам сериала The Elder Scrolls, выложив в сети бесплатную версию ролевой игры The Elder Scrolls II: Daggerfall. Это (вероятно) одна из самых интересных игр в серии. Оригинальный проект был выпущен в 1996 году. Пользователям предлагается исследовать королевство Tamriel, выполнять массу разнообразных квестов, бросаться в подземелья и пр. По размерам мира данная игра уступает только Arena.

The Elder Scrolls: Daggerfall

Скачивая The Elder Scrolls: Daggerfall стоит помнить, что никаких изменений в игру не вносили. Это развлечение работает только под DOS. Чтобы запустить его в Windows, нужно будет купить эмулятор DOSBox или его аналог. Компания Bethesda выложила в сети подробную инструкцию о том, как запустить игру под современными операционными системами.


Игры / 2 млн людей оформили заказ на Dragon Quest IX

Компания Square Enix собирается много заработать на приближающейся ролевой игре Dragon Quest IX. По данным Inside Games, в общей сложности в Японии было оформлено свыше 2 млн предзаказов на данный продукт. Ничего особенно удивительного в этом нет, ведь Dragon Quest всегда славился нездоровой популярностью в стране.

Dragon Quest IX

Напомним, что Dragon Quest IX от Square Enix выходит исключительно на Nintendo DS. Игрушка отличается стильным графическим оформлением, несколько видоизмененным геймплеем, отличной музыкой и наличием многопользовательского режима для нескольких пользователей.


Игры / Демонстрационная версия FUEL

Asobo Games выпустила демонстрационную версию открытой гоночной игры FUEL. Скачать игрушку можно для PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Весит демка 1,04 Гб. В ней вы найдёте два состязания: Ocean Breeze и Blitz. Консольный вариант также включает в себя бесплатный 2-недельный доступ к сетевому режиму.

FUEL

Напомним, что FUEL вышла в июне этого года. Игра доступна на консолях и скоро появится на PC. В игре имеется очень интересный сеттинг. Действие разворачивается в мире, пораженном глобальным потеплением. Во время гонок игроки будут сталкиваться с различными погодными катаклизмами: торнадо, песчаными бурями и пр. Общая площадь мира составляет 14400 квадратных километров.


Игры / Анонсирован красивейший римейк Alien Breed Evolution

Компания Team17, ответственная за сериал Worms, анонсировала свой новый проект. Им оказался экшен Alien Breed Evolution — римейк оригинального шутера Alien Breed, построенный на базе графического движка Unreal Engine 3. В нашем распоряжении имеется несколько скриншотов, судя по которым игра окажется как минимум красивой.

Alien Breed Evolution

Конкретные детали пока не сообщаются. Известно лишь, что Alien Breed Evolution будет распространяться через сетевые каналы, предлагать геймерам кооперативное прохождение на двух человек. Xbox 360-версия выходит в этом году. За ней последует вариант для PlayStation 3.

Alien Breed Evolution

В оригинальной Alien Breed мы играли за к ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »